国产成人在线网站|无码精品国产一区二区|久久婷婷五月综合色国产|国产香蕉一区二区精品视频|成人午夜性色福利精品视频|亚洲精品无码在线视频3区|青青青国产精品国产精品美女|91精品国产午夜福利在线观看

您當(dāng)前的位置: 首頁(yè) > 備考資料 > 資料 > 行測(cè) > 內(nèi)容詳情
判斷推理:邏輯判斷習(xí)題
2020-07-15 10:07:26    來源:    瀏覽:
【導(dǎo)讀】國(guó)家公務(wù)員考試、遼寧省公務(wù)員考試、事業(yè)單位招錄考試、社區(qū)工作者招錄考試、基層工作者招錄考試、政府雇員考試、銀行招錄考試、招警、招教、選調(diào)生、公選、遴選等最新招聘信息、備考資料,請(qǐng)查看公略教育官網(wǎng)https://www.gonglueedu.com或關(guān)注遼寧人事考試信息網(wǎng)公眾號(hào)。
   甲乙丙丁是同班同學(xué)
   甲:我班同學(xué)考試都及格了。
   乙:丁考試沒及格
   丙:我班有人考試沒及格
   ?。阂铱荚囈矝]及格
   已知只有一人說假話,則可推斷一下哪項(xiàng)斷定為真的?
   A.說假話的是甲,乙考試沒及格      B.說假話的是乙,丙考試沒及格
   C.說假話的是丙,丁考試沒及格      D.說假話的是丁,乙考試及格了
   參考答案:A
   解析:甲丙為一對(duì)矛盾命題,唯一的假話在甲和丙之間,所以剩下的乙和丁必定說的是真話,我們可以由此入手,因此可以得知乙和丁的考試都沒有及格,所以可判斷甲說的是假話。所以正確答案是A。
 
熱門課程
公略教育
公略教育
立即關(guān)注
公告中心
關(guān)注查看
學(xué)習(xí)中心
關(guān)注查看
咨詢中心
關(guān)注查看
官方QQ群
加入 加入

客服

撥打電話

找資料

題庫(kù)

微信

返回頂部